DOLORMIN für Kinder Ibuprofensaft 40 mg/ml Susp. 100 ml *

DOLORMIN-fuer-Kinder-Ibuprofensaft-40-mg-ml-Susp
Anbieter:
Johnson & Johnson GmbH (OTC)
Einheit:
100 ml Suspension
PZN:
11528543
AVP:
5,09€²
Ihr Preis:
2,35€¹
Sie sparen:
2,74 € (53,8%)
Grundpreis:
2,35 € pro 100 ml
Sie sparen -53,8%
Verfügbarkeit:
 Ihre Bestellung ist bei uns vorrätig. Bei Bestellungen bis 12 Uhr wird die Ware im Botendienst von Montag bis Freitag ab 18 Uhr - (PLZ 16303) - ausgeliefert.
loading...

Einkaufsliste auswählen

Melden Sie sich an , um den ausgewählten Artikel in Ihre Einkaufsliste aufzunehmen.

Produktbeschreibung

Anwendungsgebiete:
Leichte bis mäßig starke Schmerzen — wie Kopfschmerzen und Zahnschmerzen; Fieber. Für Kinder ab 10 kg (1 Jahr und älter), Jugendliche und Erwachsene.

Warnhinweis: Enthält Sucrose (Zucker), Sorbitol, Allurarot AC (E129).


Bei Schmerzen oder Fieber ohne ärztlichen Rat nicht länger anwenden als in der Packungsbeilage vorgegeben!