GRIPPOSTAD Heißgetränk Pulver 10 St *

GRIPPOSTAD-Heissgetraenk-Pulver
Anbieter:
STADA GmbH
Einheit:
10 St Pulver
PZN:
04548551
AVP:
9,97€²
Ihr Preis:
5,34€¹
Sie sparen:
4,63 € (46,4%)
Sie sparen -46,4%
Verfügbarkeit:
 Ihre Bestellung ist bei uns vorrätig. Bei Bestellungen bis 12 Uhr wird die Ware im Botendienst von Montag bis Freitag ab 18 Uhr - (PLZ 16303) - ausgeliefert.
loading...

Einkaufsliste auswählen

Melden Sie sich an , um den ausgewählten Artikel in Ihre Einkaufsliste aufzunehmen.

Produktbeschreibung
Grippostad® Heißgetränk
Wirkstoff:Paracetamol, Ascorbinsäure
Anwendung:
Bei leichten bis mäßig starken Schmerzen und Fieber.
Für Kinder ab 10 Jahren, Jugendliche und Erwachsene.
Hinweis: Paracetamol-haltige Arz-neimittel sollen ohne ärztlichen oder zahnärztlichen Rat nur wenige Tage und nicht in erhöhter Dosis eingenommen werden. 1 Beutel enthält 3,8 g Kohlenhydrate. Enthält Aspartam und Sucrose (Zucker). Apothekenpflichtig.
Zu Risiken und Nebenwirkungen lesen Sie bitte die Packungsbeilage und fragen Sie Ihren Arzt oder Apotheker
Wirkstoff
Paracetamol
Bei Schmerzen oder Fieber ohne ärztlichen Rat nicht länger anwenden als in der Packungsbeilage vorgegeben!