BROMHEXIN Hermes Arzneimittel 8 mg/ml Tropfen 100 ml *

BROMHEXIN-Hermes-Arzneimittel-8-mg-ml-Tropfen
Anbieter:
HERMES Arzneimittel GmbH
Einheit:
100 ml
PZN:
16260565
AVP:
8,35€²
Ihr Preis:
5,27€¹
Sie sparen:
3,08 € (36,9%)
Grundpreis:
52,70 € pro 1 l
Rabatt -36,9%
Verfügbarkeit:
 Ihre Bestellung ist bei uns vorrätig. Bei Bestellungen bis 12 Uhr wird die Ware im Botendienst von Montag bis Freitag ab 18 Uhr - (PLZ 16303) - ausgeliefert.
loading...

Einkaufsliste auswählen

Melden Sie sich an, um den ausgewählten Artikel in Ihre Einkaufsliste aufzunehmen.

Weitere Packungsgrößen

Weitere Packungsgrößen

Anbieter:
HERMES Arzneimittel GmbH
Packungsgröße:
30 ml
Verfügbarkeit:
 Ihre Bestellung ist bei uns vorrätig. Bei Bestellungen bis 12 Uhr wird die Ware im Botendienst von Montag bis Freitag ab 18 Uhr - (PLZ 16303) - ausgeliefert.
AVP:
5,25€²
Ihr Preis:
3,22€¹
Sie sparen:
2,03 € (38,7%)
Grundpreis:
107,33 € pro 1 l

Anbieter:
HERMES Arzneimittel GmbH
Packungsgröße:
50 ml
Verfügbarkeit:
 Ihre Bestellung ist innerhalb 24h für Sie bei uns vorrätig.
AVP:
6,06€²
Ihr Preis:
3,70€¹
Sie sparen:
2,36 € (38,9%)
Grundpreis:
74,00 € pro 1 l
Produktbeschreibung
Tropfen zum Einnehmen, Lösung.

Wirkstoff: Bromhexinhydrochlorid.

Anwendungsgebiete:
Zur schleimlösenden Behandlung bei akuten und chronischen Erkrankungen der Bronchien und der Lunge mit zähem Schleim.

Hinweise: Enthält 41 Vol.-% Alkohol, Levomenthol, Minzöl, Eukalyptusöl und Sucrose (Zucker)
Wirkstoff
Bromhexin